Janine JANET (1913-2000), notamment pour... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 93
Janine JANET (1913-2000), notamment pour la décoration du MANOIR DE VILLEMENON, 1981. Ensemble de dix dessins tels que décrits ci-dessous : Deux luminaires sur fond marron. Gouache sur papier. H_21cm; L_30cm. Luminaires. Huit dessins dont trois signé en bas à droite 'Janine Janet'. Un crayon sur papier. Deux crayon sur calque. Deux crayon et crayon de couleur sur calque. Un crayon fleutre et crayon de couleur sur calque, avec mise au carreau. Deux crayon et crayon de couleur sur calque fixés à l'adhésif sur papier. Dimension minimale :H_13,5cm; L_6,5cm. Dimension maximale : H_48,5; L_32,5cm. Marques d'adhésif, légère déchirures sur les bordures.
Mes ordres d'achat