Janine JANET (1913-2000). Ensemble de quatre... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 106
Janine JANET (1913-2000). Ensemble de quatre dessins, tels que décrits ci-dessous : Deux projets : Décor de vitrine "Dame Tartine" et Décor de boutique. Deux aquarelles avec le tampon "Janine Janet décorateur [...]". Un crayon sur papier titré "Dame Tartine Reine de Cocagne". Gouache sur papier. Encre noire avec tampon "Janine Janet décorateur [...]". Dimensions minimales H_21cm L_22cm Dimensions maximales H_28,5cm L_45,5cm pli sur une feuille.
Mes ordres d'achat