Janine JANET (1913-2000) Projet de vitrine... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 107
Janine JANET (1913-2000) Projet de vitrine pour un chapelier avec un cerf. Deux gouache et aquarelle sur papier. Tampon "Janine Janet décorateur [...]". Quatre photographies de la vitrine. Une avec tampon "Janine Janet décorateur [...]" au dos. On y joint : une aquarelle et encre sur papier cartonné d'une femme sapin. Signée en bas à droite. Dimensions minimales : H_16cm L_23cm Dimensions maximales : H_32,5cm L_28cm déchirures sur dessin joint.
Mes ordres d'achat