Janine JANET (1913-2000) Projet pour sculpture... - Lot 121 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 121
Janine JANET (1913-2000) Projet pour sculpture de Daphné en bois et argent. Ensemble comprenant un dessin et deux croquis tels que décrits ci-dessous : Dessin, encre brune, encre sépia et collage de feuille d'aluminium sur papier, titré et signé en bas à droite à l'encre. H_26_5cm L_21cm légers plis en bordure et léger froissement. On y joint : deux croquis : crayon sur papier et encre sur calque, deux photographies : une du croquis et une supposée de la sculpture. Dimensions minimales : H_11cm L_18,5cm. Dimensions maximales : H_23cm L_32,5cm légers accidents.
Mes ordres d'achat