Janine JANET (1913-2000). Licornes. Ensemble... - Lot 128 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 128
Janine JANET (1913-2000). Licornes. Ensemble de seize dessins. Huit dessins au crayon sur calque. Deux dessins au crayon sur calque grand format. Un dessin à l'encre noire sur calque. Deux dessins, crayons sur papier, un dessin crayon et encre noire sur papier titré "femme licorne". Un dessin encre bleue sur papier. Un dessin encre sépia, encre noire et lavis sur papier. Un dessin grand format encre rouge et aquarelle sur papier. Dimensions minimales : H_3,7cm L_6cm Dimensions maximales : H_31,5cm L_21cm accidents.
Mes ordres d'achat