Janine JANET (1913-2000). Chats et félins. Ensemble... - Lot 130 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 130
Janine JANET (1913-2000). Chats et félins. Ensemble comprenant vingt-huit dessins tels que décrits ci-dessous : Neuf croquis, trois aquarelles dont une avec réhauts de gouache blanche et deux dessins sur le thème du chat, tels que décrits ci dessous : Techniques et formats divers. H_12.5 cm L_ 16.5 cm H_32.5 cm L_25.5 cm accidents. on y joint un ensemble de douze dessins sur calque et un dessin sur papier sur le thème des félins. Techniques et fomats divers. H_7,5cm L_6cm. H_21cm L_27cm. légers accidents.
Mes ordres d'achat