Janine JANET (1913-2000) pour l'AMOUR PUNI,... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 191
Janine JANET (1913-2000) pour l'AMOUR PUNI, en 1966. Costumes. Trois dessins de costumes pour une pièce de théâtre écrite par Jean Anouilh. Gouache, aquarelle, feutre et crayon sur papier, inscriptions au crayon. Datés " août 66 "en bas à gauche. Titrés " L'Amour Puni " en haut à gauche. Noms des personnages indiqués en haut à droite " Villebosse ", " Hero ", " Tigre ". H_32cm ; L_23,5 cm. plis, légères déchirures sur les bords, feuilles issues d'un carnet à spirales.
Mes ordres d'achat