Janine JANET (1913-2000). Paysages. Ensemble... - Lot 201 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 201
Janine JANET (1913-2000). Paysages. Ensemble de cinq dessins. Aquarelle, lavis, encre sépia et aquarelle bleue, encre sépia, sur papier. La plus petite datée de 1992 au dos. Dimensions minimales : H_6,3cm L_16,4cm. Dimensions maximales : H_24cm L_32cm. Le lavis présente une tache d'encre noire dans la partie inférieure. Traces, plis et déchirures en bordure sur le dessin à l'encre sépia et aquarelle bleue.
Mes ordres d'achat