Janine JANET (1913-2000) pour l'AMOUR PUNI,... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 205
Janine JANET (1913-2000) pour l'AMOUR PUNI, en 1966. Costumes. Trois dessins de costumes de scènes féminins des personnages de La Comtesse, Hortensia et Lucile. Datés " août 66 " en bas à gauche. Titrés " L'Amour Puni " en haut à gauche. Nom des personnages indiqués en haut à droite " Hortensia ", " La Comtesse ", " Lucile " ; Gouache, aquarelle feutre et crayon sur papier. Plis, légères déchirures sur les bords, feuilles issues d'un carnet à spirales. H_32cm ; L_23,5 cm.
Mes ordres d'achat