[Catalogue Nicolas] Ensemble de 8 catalogues.... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 102
Estimation :
40 - 60 EUR
[Catalogue Nicolas] Ensemble de 8 catalogues. Années 1938, 1957, 1960, 1962 (2), 1971 et 1972 (2) Illustrés par Derin, Galanis, Humblot, Terechkovitch, Sarthou. L'exemplaire de 1957 illustré par Terechkovitch est truffé d'une lettre autographe signée de l'artiste à Pierre Mazars, critique d'art. On y joint un catalogue Hennessy (Draeger), rousseurs
Mes ordres d'achat