NORD de la France. Horloge de parquet en... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
NORD de la France. Horloge de parquet en chêne à corniche chapeau de gendarme, le cadran en étain signé HERBECQ à DOURLERS et daté 1815. Epoque XIXème siècle. H_267 cm L_52 cm P_27 cm
Mes ordres d'achat