Armoire en chêne sculpté à décor de rinceaux... - Lot 82 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Armoire en chêne sculpté à décor de rinceaux mouvementés et fleurs, ouvrant à deux portes sur deux tiroirs, sa corniche cintrée. Travail du nord de la France de la fin du XVIIIème siècle. H_275.5 cm L_158 cm P_58.5 cm , un élément droit de corniche manquant
Mes ordres d'achat