Ecuelle couverte et son présentoir en faience... - Lot 263 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 263
Estimation :
30 - 40 EUR
Ecuelle couverte et son présentoir en faience à décor dans le goût de Marseille. L_28 cm. On y joint une boite couverte en faience attribuée à Gien. L_19 cm, éclat au col
Mes ordres d'achat