Géo HAM (Georges Hamel, 1900- 1972) Rallye... - Lot 6 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Géo HAM (Georges Hamel, 1900- 1972) Rallye Monte Carlo, à la Hotchkiss victorieuse - 1932 (AM2). Lithographie signée, datée, titrée et située en bas à droite. Copyright Max Courteau, éditeur à Paris. Trois culs de lampe en marge. Rare envoi de Georges Hamel à son ami Edgard Allaire, signé. Signé une seconde fois du pseudonyme en bas à droite. H_34,5 cm L_54,3 cm, hors marges. H_62,5 cm L_82 cm (cadre)
Mes ordres d'achat