Nécessaire à couture en or et montures or... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Nécessaire à couture en or et montures or à décor de fleurs stylisées et fleurettes. Le dé à coudre deux ors. Certaines parties en métal. Orfèvre AF. Dans un écrin ovale gainé de cuir vert signé APPAY, 24 rue de la Paix. Poids des pièces en or : 12,19 grammes, 18K, 750°/00 Poids brut total : 25.96 grammes L_13 cm
Mes ordres d'achat