Fixé sous verre évoquant la bataille de Kerbala Pigments... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Fixé sous verre évoquant la bataille de Kerbala Pigments polychromes sous verre, cadre en bois et cuivre à décor repoussé Iran, XXe siècle Il représente les personnages principaux de la bataille de Kerbala, notamment Abbas au premier plan sur son cheval, et l'imam Hussein tenant dans ses bras son fils Ali Akbar transpercé de flèches. Petit manques. 58,5 x 43cm (à vue)
Mes ordres d'achat