Importante gouache sur ivoire figurant une... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante gouache sur ivoire figurant une scène de jardin animée de personnages et d'animaux. Dans son cadre en marqueterie mouvementé. Perse, XXème siècle. Style de la période Safavide. H_36,5 cm L_26,5 cm (à vue) H_62,5 cm L_52,5 cm (cadre)
Mes ordres d'achat