Marcel DIEULAFOY. L'art antique de la Perse.... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 21
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Marcel DIEULAFOY. L'art antique de la Perse. Achéménides, Parthes, Sassanides. Paris, Libr. centrale d'Architecture puis Morel, puis libr. des imprim. réunis, 1884-[1889].. 5 volume in-4 en demi-reliure ornée de l'époque. Edition originale illustrée de nombreuses figures gravées dans le texte et de 103 figures gravées , la plupart d'après des photographies prises par Jane Dieulafoy . Rousseurs
Mes ordres d'achat