Grande coupe en lustre et cobalt Pâte siliceuse... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Grande coupe en lustre et cobalt Pâte siliceuse à décor de lustre métallique et cobalt Iran, Kashan, XII-XIIIe siècle A décor intérieur en lustre et cobalt de dromadaires, de cyprès et de frises de pseudo-calligraphies, ornée de frises de calligraphies cursives et coufiques sur l'extérieur. H_9 cm D_20.3 cm
Mes ordres d'achat