Bol Pâte siliceuse à décor polychrome sous... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Bol Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle Bol de forme originale, présentant en son centre un ombilic pointu. Le décor général est peint de motifs floraux foisonnants, en frise et dans des arcades, alternées d'arcades à décor ajouré dit en "grain de riz". H_11,5cm D_20cm
Mes ordres d'achat