Athénienne Laque, trépied en bronze doré France,... - Lot 110 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
Athénienne Laque, trépied en bronze doré France, seconde moitié du XIXe siècle Le piètement néo-grec en bronze doré (vers 1860). Le récipient en laque à décor végétal noir sur fond rouge. H_(totale) 97,2 cm H_22 cm D_33 cm (bol)
Mes ordres d'achat