Masque zoomorphe en bois Bois et pigments... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Masque zoomorphe en bois Bois et pigments polychromes, crins, avec son socle en métal Inde, Himachal Pradesh Provenance : d'après les dires du propriétaire, acquis à la Galerie Démons et Merveilles, rue Jacob, Paris. H_33,5 cm, 41 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat