Lot d'outils de calligraphie persans Khatam... - Lot 116 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot d'outils de calligraphie persans Khatam kari, roseau, métal, os et ivoire, argent Iran Ensemble d'outils calligraphiques divers, notamment de quatre qalams en roseau, deux qalams en marqueterie khatam kari, une paire de ciseaux en métal, une pince avec manches en argent à décor floral en relief, ou encore deux coupe-papiers en os, l'un ajouré et l'autre sommé d'un éléphant. L_10,4 à 20,2 cm Poids (pince manche argent)_5 grammes
Mes ordres d'achat