Trois éléments de brûle-parfums Seljoukides Bronze... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Trois éléments de brûle-parfums Seljoukides Bronze à décor gravé et ajouré Iran, XIIe siècle, Époque Seljoukide Éléments composites de brûle-parfums, composés de corps tubulaires ornés de sphères, à terminaisons zoomorphes à décor ajouré et gravé. L'un composite doté du récipient à encens à l'autre extrémité, sommé d'un couvercle à décor ajouré et prise aviforme. H_20 cm L_41 cm H_14 cm L_16 cm H_15,5 cm L_24 cm
Mes ordres d'achat