Trois paires de ciseaux de calligraphie Acier... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois paires de ciseaux de calligraphie Acier à décor en partie damasquiné d'or Iran et probablement Italie, XIXe siècle Deux ciseaux persans, un probablement Italien. On y joint une paire de ciseaux Français en acier. L_15 à 17,5 cm
Mes ordres d'achat