CHINE, période Transition, XVIIème siècle. Deux... - Lot 193 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, période Transition, XVIIème siècle. Deux grands vases rouleaux en porcelaine à décor blanc-bleu d'émissaires, visitant des paysans dont l'un avec son buffle. Le col orné de feuilles stylisées. H_45,5 cm, l'un avec col accidenté et recollé.
Mes ordres d'achat