CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Plat circulaire... - Lot 200 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Plat circulaire à bord mouvementé en porcelaine à décor blanc-bleu de fleurs près des rochers dans un médaillon central. L'aile ornée de végétaux stylisés. Le revers portant une marque stylisée dans un double cercle. D_35 cm, légers sauts d'émail sur la bordure, un cheveu au revers.
Mes ordres d'achat