CHINE. Paire de vases Yenyen en porcelaine... - Lot 204 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE. Paire de vases Yenyen en porcelaine et émaux blanc-bleu. La panse renflée ornée d'un lettré et son disciple dans un cartouche, entouré de pivoines et végétaux. Le col à décor de vases archaïques fleuris. XIXème siècle. H_ 45.5 cm cols accidentés recollés
Mes ordres d'achat