CHINE, XIXème siècle. Petit vase en porcelaine... - Lot 209 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XIXème siècle. Petit vase en porcelaine de forme balustre, recouvert d'une belle glaçure craquelée. La monture européenne en bronze doré de style Louis XVI. H_13.6 cm, col accidenté et recollé avec petits manques associés, la bordure du col réduite.
Mes ordres d'achat