CHINE, vers 1900. Deux vases balustres en... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, vers 1900. Deux vases balustres en porcelaine à décor de paon et dragon en bleu sur fond céladon. Les anses latérales en forme de chiens de Fô et végétaux. H_42 cm l'un avec col accidenté et restauration.
Mes ordres d'achat