CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Sorbet... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Sorbet en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor de personnages tenant des attributs. Le bassin orné d'un dragon vert avec rehauts or. Marque apocryphe de Qianlong. H_4.1 cm égrenure
Mes ordres d'achat