CHINE, Canton. Jatte sur talon polylobée... - Lot 227 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, Canton. Jatte sur talon polylobée en porcelaine et émaux polychromes figurant les Huits Immortels sur le pourtour. Au centre du bassin, une divinité marche sur les flots. Marque apocryphe de Daoguang en zhuanshu. Fin du XIXème siècle. H_9.1 cm L_ 26.2 cm
Mes ordres d'achat