CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Plaque... - Lot 253 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 253
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Plaque ovale de sceptre ruyi en jade céladon, à décor en relief d'un vase balustre garni de végétaux. H_11.3 cm, un léger éclat
Mes ordres d'achat