CHINE. Lot de trois sujets et une tabatière... - Lot 279 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Lot de trois sujets et une tabatière en améthyste sculptée, figurant des chats et chien de Fô. La tabatière sommée d'un oiseau, le corps à décor de fleurs. Deux avec socles. XXème siècle. H_max 5.2 cm un manque sur le lion
Mes ordres d'achat