JAPON, période Meiji (1868-1912). Plat polylobé... - Lot 323 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON, période Meiji (1868-1912). Plat polylobé en cuivre et émaux cloisonnés à décor d'éventail et motifs auspicieux sur fond bleu. Le revers à décor d'écailles, avec quelques manques d'émail. D_36 cm
Mes ordres d'achat