Ecole française vers 1880. Bouquet de fleurs... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole française vers 1880. Bouquet de fleurs sur un entablement. Huile sur toile. H_56 cm L_44 cm, rentoilage. Une inscription au revers attribue l'oeuvre à Eugène PETIT (1839-1886)
Mes ordres d'achat