CHINE. Intéressant lot d'objets miniatures... - Lot 365 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 365
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE. Intéressant lot d'objets miniatures et objets de vitrine comprenant : - une paire de petits vases en cloisonné à décor de cerisier H_10 cm, - une coupelle vide-poches en cloisonné à fond bleu D_10 cm, - un petit vase balustre en cloisonné à décor de fleurs sur fond noir H_12,5 cm, - une boîte circulaire à corps pincé en cloisonné à décor végétal sur fond blanc, - une boîte circulaire en cuivre émaillé, - deux boîtes en étain gravé L_15 cm, - deux bols en porcelaine à décor de fleurs et d'une femme assise, - une boîte en porcelaine et métal argenté. On y joint un pousse-pousse en métal argenté, souvenir de Jakarta.
Mes ordres d'achat