Ecole française de la fin du XVIIIème siècle. Portrait... - Lot 408 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 408
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecole française de la fin du XVIIIème siècle. Portrait présumé du roi Louis XVI, jeune. Miniature sur ivoire à vue ovale, monogrammée VL. H_3.6 cm L_3.3 cm Dans un cadre en bois noirci et lunette de laiton. Au dos, numéro de collection 21.
Mes ordres d'achat