Ecole française de la fin du XVIIIème siècle. Portrait... - Lot 411 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole française de la fin du XVIIIème siècle. Portrait d'homme au jabot. Miniature sur ivoire circulaire. D_5,2 cm. Cadre en or formant médaillon au revers, poinçon de recense révolutionnaire. Poids brut : 32,73 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat