Achille Ernest MOURET (actif vers le milieu... - Lot 416 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 416
Estimation :
100 - 150 EUR
Achille Ernest MOURET (actif vers le milieu du XIXème siècle). Portrait de femme assise dans un fauteuil de velours rouge. Miniature sur ivoire signée et datée 1846. H_11,1 cm L_8,9 cm. Bel encadrement à fond de velours bleu roi et bronze doré
Mes ordres d'achat