Pendule à la cathédrale en bronze doré et... - Lot 446 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 446
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule à la cathédrale en bronze doré et patiné. Cadran en rosace, riche décor de colonnes surmontées de pinacles , ensemble simulant une façade de cathédrale avec son clocher à l'amortissement. Epoque Charles X. H_55 cm L_22 cm P_13 cm, manque les aiguilles
Mes ordres d'achat