CHINE. Verseuse et son bassin en porcelaine... - Lot 449 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 449
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE. Verseuse et son bassin en porcelaine à décor Imari. XVIIIème siècle. La verseuse ornée d'une monture en argent. H_19 cm (verseuse) L_25 cm (bassin), usures au bassin
Mes ordres d'achat