Commode provençale en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 451 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 451
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode provençale en noyer mouluré et sculpté, la traverse sculptée et ajourée de motifs floraux. Elle ouvre à deux tiroirs sur deux rangs, les entrées de serrure soulignées de coeurs. Provence, XVIIIème siècle. H_87 cm L_128 cm P_61 cm. Plateau de marbre gris veiné
Mes ordres d'achat