Meuble à hauteur d'appui à vitrines d'angles... - Lot 457 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 457
Estimation :
600 - 1000 EUR
Meuble à hauteur d'appui à vitrines d'angles en marqueterie de bois de rose en losanges et riche ornementation de bronzes dorés à décor de vase épaulé d'aigles, de rinceaux feuillagés et de bustes féminins tenant un bouquet. Elle ouvre par un vantail central encadré de deux vitrines arrondies. Plateau de marbre, la partie centrale à doucine. Travail du faubourg vers 1900, style Louis XVI. H_131 cm L_125 cm P_39 cm
Mes ordres d'achat