Vierge à l'enfant, sur une nuée d'anges,... - Lot 458 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 458
Estimation :
600 - 1000 EUR
Vierge à l'enfant, sur une nuée d'anges, en ivoire sculpté. Travail indo-portugais du XVIIIème siècle. H_17,5 cm, infimes accidents. Reposant sur un socle en bois redoré, traces de dorure au pinceau ayant débordé du socle.
Mes ordres d'achat