Console en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 469 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 469
Estimation :
400 - 600 EUR
Console en acajou et placage d'acajou, à plateau d'entrejambe. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Les montants cannelés de laiton et galeries de laiton ajouré. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. H_91,5 cm L_129 cm P_47,5 cm, accidents, probablement fond de miroir manquant
Mes ordres d'achat