Rare ensemble comprenant une boîte à perruque... - Lot 470 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 470
Estimation :
400 - 600 EUR
Rare ensemble comprenant une boîte à perruque et une boîte à couture à décor extrème-oriental or sur fond de laque noire. Les deux pièces au modèle, avec leurs clefs. Epoque Louis XV. H_11 cm et 10 cm L_28.5 cm et 18 cm, petits accidents, fente
Mes ordres d'achat