Armoire en bois mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 482 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 482
Estimation :
300 - 500 EUR
Armoire en bois mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes. Estampillée plusieurs fois sur la traverse inférieure par Gilles BARON, reçu Maître à Paris le 23 mai 1751, et poinçons de jurande JME. Travail parisien d'époque Louis XV. H_236 cm L_146,5 cm P_63,5 cm. Manque la corniche. Vendue sur désignation, stockée dans notre garde-meubles
Mes ordres d'achat