Importante coupe montée en porcelaine émaillée... - Lot 497 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 497
Estimation :
300 - 400 EUR
Importante coupe montée en porcelaine émaillée à fond turquoise, à l'imitation de la porcelaine de Sèvres, à décor d'amours tenant une guirlande de fleurs. La monture de bronze doré figurant des nymphes aquatiques, et reposant sur un piédouche rocaille ajouré. Epoque Napoléon III. H_ 37,5 cm, L_ 54 cm
Mes ordres d'achat