Boite à musique de 62 lames, un rouleau. La... - Lot 531 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 531
Estimation :
300 - 400 EUR
Boite à musique de 62 lames, un rouleau. La boite à couvercle marqueté de trophées de musique. Anses mobiles sur les côtés. Travail suisse de la fin du XIXème siècle. H_18 cm L_59 cm P_23 cm, sauts de peinture et éclats au bois noirci. Cette boite à musique est parfaitement fonctionnelle, à réviser le mécanisme de marche et arrêt
Mes ordres d'achat